試合予定/結果

オープン戦予定/結果

【 2013 四国アイランドリーグplus 交流戦・オープン戦スケジュール 】


日付 曜日 対戦カード 開始時間 球場
2月16日 高陽ワンダース 2-4 高知FD 12:30 高知球場
2月18日 埼玉西武ライオンズ(B班) 中止 高知FD 12:30 春野球場
2月21日 高知FD 1-5 高陽ワンダース 12:30 越知町民
総合運動場
2月23日 阪神タイガース(2軍) 2-0 高知FD 12:30 安芸市営球場
香川OG 1-6 高陽ワンダース 13:00 豊中サン・
スポーツランド
2月27日 阪神タイガース(2軍) 3-5 四国ILplus選抜 12:30 安芸市営球場
2月28日 高陽ワンダース 3-4 愛媛MP 12:30 マドンナスタジアム
3月1日 高陽ワンダース 中止 愛媛MP 10:00 マドンナスタジアム
徳島IS 5-6 JR四国 11:00 JAバンク
徳島スタジアム
3月2日 Honda 9-5 愛媛MP 12:30 坊っちゃん
スタジアム
3月3日 Honda 8-2 香川OG 12:30 坊っちゃん
スタジアム
3月8日 香川OG 8-7 愛媛MP 12:30 観音寺総合
運動公園野球場
3月9日 徳島IS 10-4 香川OG 12:00 蛇王球場
高知FD 1-7 四国銀行 13:00 高知球場
3月10日 広島東洋カープ(2軍) 1-2 香川OG 12:30 由宇練習場
3月12日 広島東洋カープ(2軍) 7-2 高知FD 12:30 由宇練習場
香川OG 7x-6 徳島IS 12:30 アークバリア
BP志度
3月13日 広島東洋カープ(2軍) 中止 徳島IS 12:00 由宇練習場
3月14日 広島東洋カープ(2軍) 11-1 愛媛MP 12:30 由宇練習場
香川OG 2-4 高知FD 12:30 観音寺総合
運動公園野球場
3月15日 香川OG 6-3 関西メディカルスポーツ学院 12:30 アークバリア
BP志度
3月16日 高知FD 1-7 信濃グランセローズ 12:30 越知町民
総合運動場
3月18日 高知FD 中止 九州総合スポーツカレッジ 12:30 越知町民
総合運動場
3月19日 愛媛MP 8-0 九州総合スポーツカレッジ 12:30 八幡浜・大洲地区
運動公園
3月20日 水(祝) 徳島IS 5-4 高知FD 10:00 三好市吉野川
運動公園野球場
徳島IS 中止 信濃グランセローズ 14:00 三好市吉野川
運動公園野球場
3月21日 香川OG 3-1 信濃グランセローズ 12:30 豊中サン・
スポーツランド
3月23日 徳島IS 7-2 愛媛MP 12:30 JAバンク
徳島スタジアム
3月24日 高知FD 2-6 愛媛MP 12:30 高知球場
3月25日 香川OG 7-2 愛媛MP 12:30 豊中サン・
スポーツランド
3月27日 徳島IS 4-7 愛媛MP 12:00 JAバンク
徳島スタジアム
3月28日 香川OG 5-2 高知FD 12:30 豊中サン・
スポーツランド
3月29日 香川OG 6-3 徳島IS 12:30 アークバリア
BP志度
3月30日 高知FD 3-0 徳島IS 12:30 越知町民
総合運動場
3月31日 高知FD 6-5 愛媛MP 12:30 越知町民
総合運動場
4月2日 高知FD 0-15 JR九州 10:00 東部球場
4月9日 オリックス・バファローズ 0-3 愛媛MP 13:00 神戸総合運動公園
サブ球場
5月1日 香川OG 1-0 アークバリアドリームクラブ 10:00 アークバリア
BP志度
5月21日 阪神タイガース(2軍) 10-4 四国ILplus選抜 13:00 阪神鳴尾浜球場
5月28日 阪神タイガース(2軍) 10-4 徳島IS 13:00 阪神鳴尾浜球場
6月5日 阪神タイガース(2軍) 3-2 香川OG 13:30 阪神鳴尾浜球場
7月2日 フューチャーズ 2-5 四国ILplus選抜 14:00 上尾市民球場
7月3日 フューチャーズ 4-0 四国ILplus選抜 14:00 埼玉県営
大宮公園野球場
7月4日 フューチャーズ 3-1 四国ILplus選抜 12:00 埼玉県営
大宮公園野球場
8月28日 オリックス・バファローズ(2軍) 3-2 徳島IS 13:00 神戸総合運動公園
サブ球場
9月20日 愛媛MP 3-10 福岡ソフトバンクホークス(3軍) 13:00 マドンナスタジアム

※上記予定は天候などの理由により予告なしに変更となる場合があります。あらかじめご了承下さい。


試合の予定が決まり次第、順次追加します。

top